08:30 - 10:00

Встреча и регистрация гостей и участников Саммита
Приветственный кофе, Свежая пресса.

10:00 - 12:30

Торжественное открытие Саммита
Пленарное заседание «Инвестиционная карта регионов России»

 

Ведущий/Модератор:

  • Попова Екатерина Витальевна Председатель Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по содействию модернизации и технологическому развитию экономики России;

Президиум:

  • Рыбаков Александр Михайлович, Вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации;

 

  • Крук Михаил Давидович, Заместитель Министра регионального развития Российской Федерации;

 

  • Агамирзян  Игорь Рубенович, Генеральный директор и Председатель правления ОАО «Российская венчурная компания»;

 

  • Масато Накамура, Генеральный директор ООО «Панасоник Рус»;

 

  • Коваль Игорь Юрьевич, Директор Департамента инвестиционной политики и развития частно-государственного партнерства Министерства экономического развития Российской Федерации;

 

  • Большеданов Павел Владимирович, Заместитель Председателя Правительства Саратовской области;

 

  • Васильев Владимир Алексеевич, И.о. заместителя председателя  правительства Тульской области -  руководитель представительства правительства Тульской области при Правительстве Российской Федерации.
12:30 - 15:30

Работа «Территории развития бизнеса»

  • выставочная экспозиция;
  • Межрегиональная зона деловых контактов – серия заранее спланированных встреч и переговоров;
  • возможность презентации собственных проектов и идей.
14:30 - 15:30

Бизнес-обед для участников Саммита

15:30 - 18:00

Тематические Панельные дискуссии Саммита (проходят параллельно):

«Центральная Панельная дискуссия «Национальная безопасность - приоритет государственной политики»

Модератор:

  • Попова Екатерина Витальевна, Председатель Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по содействию модернизации и технологическому развитию экономики России

 

«Строительный комплекс России»

Модератор:

  • Пономарев Илья Вадимович, Руководитель Аппарата Национального объединения строителей

 

«Здоровая нация – Сильная Россия»

Модератор:

  • Герасименко Николай Федорович, Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по охране здоровья

 

«Методы и технологии инновационного развития нефтегазовой и энергетической отраслей»

Модератор:

  • Шмаль Генадий Иосифович, Президент Союза нефтегазопромышленников России

 

 

«Образование для профессий XXI века: глобальные перемены или продолжение традиций?»

Модератор:

  • Агеев Александр Иванович, Генеральный директор Института экономических стратегий РАН (ИНЭС)

 

18:30 – 21:00

Торжественный прием от организаторов в честь участников Саммита