08:30 - 10:00

Встреча и регистрация гостей и участников Саммита

10:00 - 11:30

Торжественное открытие Саммита

С приветственными словами к гостям и участникам Саммита обратились

  • Фомичев Олег Владиславович - заместитель Министра экономического развития РФ;
  • Осинцев Юрий Валерьевич - статс-секретарь, заместитель Министра регионального развития РФ;
  • Попова Екатерина Витальевна - руководитель Межведомственной рабочей группы по инновационному законодательству при Администрации Президента РФ, председатель Комитета ТПП РФ по содействию модернизации и технологическому развитию экономики России, помощник руководителя Администрации Президента РФ
  • Садовничий Виктор Антонович - ректор Московского государственного Университета им. М.В. Ломоносова;
  • Агамирзян Игорь Рубенович - генеральный директор ОАО «Российская венчурная компания»;
  • Судзуки Сигэо - генеральный директор ООО «Панасоник Рус»;
  • Новиков Сергей Геннадьевич - руководитель Федеральной службы по тарифам;
  • Бортник Иван Михайлович - исполнительный директор ассоциации инновационных регионов России;
  • Петров Георгий Георгиевич - вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ.
12:00 - 15:30

Работа «Межрегиональной биржи субконтрактов»

Биржа субконтрактовсерия заранее спланированных встреч и переговоров между уполномоченными представителями предприятий - Заказчиков с потенциальными Поставщиками для выполнения конкретных заказов. Промышленные предприятия России активно переходят к использованию субконтрактации для оптимизации производства и повышения конкурентоспособности.

12:00 - 13:30

Пленарные сессии:

«Инвестиционная привлекательность регионов России»

Ведущий/Модератор: Бортник Иван Михайлович - исполнительный директор Ассоциации инновационных регионов России;

Ключевые спикеры:

  • Калинин Юрий Валерьевич - советник директора направления «Социальные проекты» Агентства стратегических инициатив;
  • Иван Бланарик - генеральный директор ООО «Берингер Ингельхайм»;
  • Шерейкин Максим Леонидович - заместитель Губернатора Калужской области;
  • Иванова Яна Сергеевна - специалист по инновационной деятельности ЗАО «ИмДи»;
  • Потапов Александр Евгеньевич - заместитель Генерального директора, исполнительный директор ОАО «Российская венчурная компания»;
  • Лозовая Ирина Петровна - полномочный представитель Республики Алтай в городе Москве;
  • Григорян Сергей Арменакович - начальник Аналитического департамента Ассоциации российских банков.

 

«Национальная безопасность - приоритет государственной политики»

Ведущий/Модератор: Попова Екатерина Витальевна - руководитель Межведомственной рабочей группы по инновационному законодательству при Администрации Президента РФ, Председатель Комитета ТПП РФ по содействию модернизации и технологическому развитию экономики России, Помощник Руководителя Администрации Президента РФ

Ключевые спикеры:

  • Пустякова Неля Григорьевна - заместитель директора Департамента развития оборонно-промышленного комплекса Министерства промышленности и торговли РФ;
  • Кириллов Геннадий Николаевич - главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору, генерал-полковник;
  • Соломонов Юрий Семенович - первый заместитель генерального директора - Генеральный конструктор ОАО «Корпорация «МИТ»;
  • Урличич Юрий Матэвич - генеральный директор ОАО «Российские космические системы»;
  • Быков Андрей Леонидович - заместитель директор ООО «Смитс Хайманн Рус»;
  • Побежимов Валерий Николаевич - директор ЗАО «Эникс»;
  • Бондарук Анатолий Моисеевич - заместитель председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по обороне и безопасности (Подкомитет по военно-промышленной политике и бюджету), Представитель Совета Федерации ФС РФ от исполнительного органа государственной власти Республики Башкортостан.
13:30 - 15:30  Бизнес - обед для участников Саммита
15:30 - 18:00 

Тематические Панельные дискуссии Саммита: (проходят параллельно)

«Строительный комплекс России»

Ведущий/модератор: Яковлев Владимир Анатольевич - президент ОМОР «Российский Союз Строителей»

 

«Здоровая нация – Сильная Россия»

Ведущий/модератор: Калашников Сергей Вячеславович - председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по охране здоровья

 

«Развитие и внедрение инновационных технологий в нефтегазовый и энергетический комплекс»

Ведущие/модераторы: Межевич Валентин Ефимович – первый заместитель председателя комитета по экономической политике Совета Федерации ФС РФ, Дыбов Александр Иванович - заместитель Министра Энергетики РФ

 

«Развитие Информационного общества в России»

Ведущий/модератор: Айгистов Александр Анатольевич - Руководитель Российского Агентства развития информационного общества «РАРИО», Председатель Президиума Общественного совета информационного развития «Росинформразвитие»

 

«Формирование современной кадровой политики России»

Ведущий/модератор: Попова Екатерина Витальевна - руководитель Межведомственной рабочей группы по инновационному законодательству при Администрации Президента РФ, Председатель Комитета ТПП РФ по содействию модернизации и технологическому развитию экономики России, помощник руководителя Администрации Президента РФ 

18:00 - 21:00  Торжественный прием от организаторов в честь участников Саммита