08:30 - 10:00

Встреча гостей и участников Саммита Регистрация участников Саммита

10:00 - 11:30

Торжественное открытие Саммита

Зачитывание приветствий к гостям и участникам Саммита от

  • Б.В. Грызлова - Председателя Государственной Думы ФС РФ
  • А.А.Фурсенко - Министра образования и науки РФ
  • В.В. Володина - Заместителя Председателя Правительства РФ - Руководителя Аппарата Правительства РФ

С приветственными словами к гостям и участникам Саммита обратились:

  • Катырин Сергей Николаевич - Президент Торгово-промышленной палаты РФ
  • Якунин Владимир Иванович - Президент ОАО «Российские железные дороги»
  • Попова Екатерина Витальевна - Помощник Руководителя Администрации Президента РФ, Председатель Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по содействию модернизации и технологическому развитию экономики России, Сопредседатель Оргкомитета Саммита
  • Толоконский Виктор Александрович - Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском Федеральном округе
  • Кучерена Анатолий Григорьевич - Член Совета по противодействию коррупции при Президенте РФ, член Общественной палаты РФ
  • Полежаев Леонид Константинович - Губернатор Омской области - Председатель Правительства Омской области
  • Шпорт Вячеслав Иванович - Губернатор Хабаровского края - Председатель Правительства Хабаровского края
11:30 - 13:30

Специальная сессия «Перспективы и возможности проекта «Сколково»

Ключевые спикеры и доклады:

  • Дроздов Игорь Александрович - Директор по правовым вопросам Фонда «Сколково» Тема доклада: «Как делать интеллектуальную собственность в «Сколково»
  • Бельтюков Алексей Анатольевич - Вице-президент, Директор по развитию и планированию Фонда «Сколково» Тема доклада: «Что надо знать о «Сколково»
  • Романовский Роман Викторович - Управляющий директор по ключевым партнерам Инновационного центра «Сколково» Тема доклада: «Роль крупных компаний в работе Инновационного центра Сколково»
  • Золотых Наталья Ивановна – Вице-президент общественной организации по поддержке малого и среднего бизнеса «Опора России», Генеральный директор компании «Транстехнология» Тема доклада: «Сколково» в системе правовой охраны, защиты и трансфера интеллектуальной собственности»

Специальная сессия « Национальная безопасность - приоритет государственной политики»

Ведущий/Модератор: Попова Екатерина Витальевна – Помощник Руководителя Администрации Президента РФ, Руководитель Межведомственной рабочей группы по инновационному законодательству при Администрации Президента РФ Тема доклада: «Предложения по формированию федеральной контрактной системы в сфере государственного оборонного заказа»

Ключевые спикеры и доклады:

  • Соломонов Юрий Семенович – Генеральный конструктор ОАО «Корпорация «МИТ», Академик РАН Тема доклада: «Оборонно-промышленный комплекс России - состояние и перспективы развития»
  • Никонов Анатолий Михайлович - Профессор кафедры государственного управления и национальной безопасности Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ, доктор экономических наук, профессор Тема доклада: «Безопасность и совокупная национальная мощь России»
  • Григоров Сергей Иванович - Советник Президента РФ Федоряк Николай Александрович - Сенатор, Заместитель председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по обороне и безопасности

13:30 - 14:30

Бизнес - обед для участников Саммита 

14:30 - 17:30 

Панельная дискуссия «Развитие Информационного общества в России»
Ведущий/Модератор: Айгистов Александр Анатольевич – Генеральный директор Российского Агентства развития информационного общества «РАРИО», Председатель Комитета развития информационного общества СНГ

Панельная дискуссия «Инновации в строительстве. Инфраструктурные проекты России»
Ведущий/Модератор: Яковлев Владимир Анатольевич - Президент ОМОР «Российский Союз Строителей»

Панельная дискуссия «Здоровая нация – Сильная Россия»
Ведущий/Модератор: Сергиенко Валерий Иванович - Председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности, директор ФГУ «НИИ физико-химической медицины Росздрава»

Панельная дискуссия «Энергоэффективность национальной экономики»
Ведущий/Модератор: Липатов Юрий Александрович - Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по энергетике

Панельная дискуссия «Развитие и внедрение инновационных технологий в нефтегазовый комплекс»
Ведущий/Модератор: Шмаль Геннадий Иосифович - Президент Союза Нефтегазопромышленников России

Панельная дискуссия «Модернизация оборонно-промышленного комплекса»
Ведущий/Модератор: Попова Екатерина Витальевна – Помощник Руководителя Администрации Президента РФ, Руководитель Межведомственной рабочей группы по инновационному законодательству при Администрации Президента РФ 

18:00 - 21:00   Торжественный прием от организаторов в честь участников Саммита